Как избавиться от временного запрета на выезд за границу, если с зарплаты и пенсии вычитают 50% на погашение задолженности?

Вопрос №18458238 из г. Тверь
опубликован 13.05.2021, 07:38

Мне юрист прислал постановление на временое ограничение выезда за границу, у меня на погашение задолженности вычитают с зарплаты и пенсии 50% имеет ли он право и можно ли отменить это постановление? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, да, можно оспорить данное постановление судебного пристава в судебном порядке.

Оно у вас на руках?

13.05.2021, 07:40

Здравствуйте) Да, пристав имеет право на это. Отменить постановление скорее всего не получиться.

13.05.2021, 07:40

Такое постановление выносят приставы, с ними вам и нужно решать данный вопрос.

13.05.2021, 07:41

Но я же не скрываюсь, ежемесячно снимается сумма, почему поставили запрет на выезд.

13.05.2021, 08:21

Потому что кредитор имеет право потребовать, а пристав имеет право удовлетворить данное требование.

13.05.2021, 08:35