Как получить гражданство Украины, если закончилось действие РВП и есть ребенок гражданин РФ?
Закончилось действие РВП 10.12.2022, гражданка Украины, нахожусь в браке с гр.РФ, есть ребенок гр.РФ. есть ещё ребенок гр.Украины. Есть прописка в Украине, на территории г. Днепропетровск. Могу ли я подавать на гражданство. Нужно ли выезжать с страны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера.
Обращайтесь в миграционный отдел при МВД для оформления документов, Вы можете продлить срок пребывания или оформлять гражданство.
Выражаю признательность за помощь.
Выезжать из страны не нужно, на гражданство подавать можете.