Если в другом регионе я оформлю временную регистрацию, то не потеряю ли льготы ветерана труда по месту прописки?
Здравствуйте!
Нет.
В ст. 28 Закона 5-ФЗ указывается, что:
Реализация мер социальной поддержки ветеранов… осуществляется при предъявлении ими удостоверения единого образца
Единый образец удостоверения ветерана установлен Постановлением Правительства РФ от 27.04.1995 N 423 «Об удостоверениях, на основании которых реализуются меры социальной поддержки ветеранов военной службы и ветеранов труда», в котором определено, что:
УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Действующим законодательством не предусмотрено положений, обязывающих ветерана труда при перемене места жительства и переезде на другое место жительства из одного субъекта Российской Федерации в другой подтверждать свой статус и вновь проходить процедуру его присвоения.
По старому адресу останется льготы.