У меня просрочка 5 месяцев обвиняют в мошенничестве.

Лучший ответ

Яна, просрочка не является основанием для квалификации ваших действий как мошенничество. Таким образом кредитор оказывает на вас психологическое воздействие. Мошенничество в сфере кредитования представляет собой хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений (ст. 159.1 УК РФ).

Вам следователь пред, явил обвинение?

Добрый день. Само по себе поданное заявление в полицию, не означает, что в ваших действиях есть состав преступления. И даже факт того что у вы не платите, не свидетельство в этом. Если вы не предоставили недостоверные сведения о своих доходах, когда заключали договор, то вам ничего не грозит.