Недвижимость - Уведомление арендодателя - основание для досрочного расторжения договора аренды жилья или нужно составить дополнительное соглашение?
Является ли устное уведомление от арендодателя, основанием для досрочного расторжения договора аренды жилья? Или нужно составить дополнительное соглашение? Снимаю квартиру по договору на срок шесть месяцев, в договоре есть пункт уведомить сторону за 14 дней. Раньше срока по договору не хочу съезжать. Предусмотрен ли штраф арендодателю?
Нет, устное уведомление о расторжении договора не является основанием для досрочного расторжения договора найма.
Natali, если договор заключен в письменной форме, то и уведомление о его досрочном расторжении должно быть в письменной форме. Глава 34 ГК РФ. Аренда.