Как приватизировать квартиру при прописанном лице, лишенном дееспособности?

В квартире где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, прописан мой дядя. Дядя лишен дееспособности и находится в психонервологическом интернате. Опекунство я передала интернату. Возможно ли приватизировать квартиру только на меня?
Лучший ответ

Нет, вряд ли интернат даст на это согласие.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер

Нет, нельзя, это нарушение прав недееспособного, либо на вас и на него, либо совсем никак.

То что нужно. Спасибо!

Леся, к сожалению, опекун (интернат) никогда не согласится на отказ от приватизации. Наоборот, если бы дядя был полностью дееспособным, он мог бы отказаться от приватизации в Вашу пользу.

Пока Вы можете пользоваться всей квартирой и даже регистрировать в ней своих детей, не достигших 14 лет без чьего-либо согласия.

Берегите себя. Обращайтесь к юристам для решения проблемных вопросов.

Спасибо за полезный совет!