Как продать квартиру лицу, лишенному дееспособности - правовые аспекты и возможности приобретения жилья в интернате
Мой дядя был лишён дееспособности и помещен в интернат. До этого был собственником и проживал в своей московской квартире. ПНИ находится в Московской области, туда его и прописали. Может ли пни с разрешения областной опеки продать его квартиру и купить квартиру в области?
Такая вероятность существует.www.9111.ru
моя статья по этому поводу.
Разрешения органов опеки и попечительства не требуется при продаже квартире, в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, не являющийся собственником. Исключение — случай, когда такой ребенок находится под опекой или попечительством либо остался без попечения родителей и продажа затрагивает его права и интересы.