Как вернуть деньги за некачественный товар с onlinetopsale.ru?

• г. Петрозаводск

Можно ли вернуть деньги с Интернет магазина onlinetopsale.ru?

Я заказала кроссовки 2 пары через приложение ВК. Пришла посылка по Почте России, я получила, внутри оказались не та обувь, что была заказана.

Пыталась открыть их сайт onlinetopsale.ru - пустая страница. Надпись, что его скоро запустят.

После только прочла комментарии, все пишут мошенники. Могу ли я вернуть обратно товар и получить обратно деньги?

Ответы на вопрос (2):

Скорее нет, полиция искать не будет, видимо, обратитсья с заявлением рекломендую. И будьте бдительнее!

Да, имеете на это право!

Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара надлежащего качества (п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. 22 Правил N 2463):

в любое время до его передачи;

в течение семи дней после передачи товара без объяснения причин;

в течение трех месяцев с момента передачи товара, если в момент его доставки потребителю не была предоставлена письменная информация о порядке и сроках возврата товара.

По общему правилу вернуть продавцу товар в указанные сроки можно, если соблюдены следующие условия (абз. 3, 4 п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. п. 13, 24, 41, 45, 51 Правил N 2463; п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17):

1)сохранены товарный вид, потребительские свойства товара, а также имеется документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. В то же время отсутствие такого документа не лишает потребителя возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. В частности, подтверждающим документом может быть выписка по банковскому счету потребителя, содержащая сведения о получателе платежа, перечисленной сумме и иные сведения, позволяющие идентифицировать покупку. При этом оплата товара путем перевода потребителем средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной за товар суммы при его возврате;

2)товар не имеет индивидуально-определенных свойств, в силу которых он может быть использован исключительно вами.

Вопрос в сложности реализации Вашего права, если это действительно мошенники.

Скорее всего, Вам придется обращаться в суд и в полицию. В полиции такие дела не любят и всеми возможными путями стараются не принимать от граждан подобного рода заявления, объясняя, что Вам следует обращаться в суд. Если решите обратиться и в полицию, помните, что они ОБЯЗАНЫ принять Ваше заявление.