Отказ в универсальном пособии на детей - как нахождение в декрете и безработный муж влияют на решение
Я подовала на универсальное пособие на детей однаму 10 лет а второму 4 месяца, я нахожусь в декрете а муж стоит на бирже труда нам отказали тормоза. К превышает доход, но разве доход мужа ща поошедщий год учитывается если он на данный момент считается безработным.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 декабря 2022 г. N 2330
Правила
назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
48. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.