Волгоград, 22.01.2023, 05:50

Работаю не официально, какой ежемесячный платеж должен быть по элементам.

Вопрос №20156509 из г. Волгоград
опубликован 22.01.2023, 05:50
Работаю не официально, какой ежемесячный платеж должен быть по элементам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья. Это зависит от количества детей и решения суда. В частности, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ). В отдельных случаях, когда источник дохода нерегулярный, суд может принять решение о взыскании алиментов и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Этот размер является кратным величине прожиточного минимума.

Также, Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 103 СК РФ), где сами оговорите сумму. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

22.01.2023, 05:54

Работаю не официально, какой ежемесячный платеж должен быть по элементам.

Не официально? Это заблуждение.

Нормы права:

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

ст. 61, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

22.01.2023, 06:54

Хотел узнать, я не платил элементы с 11 лет сейчас мне насчитали 1300000, как мне узнать правильно ли они насчитали мне задолженность.

22.01.2023, 06:03

Можете сделать самостоятельный расчет. В случае, если Вы официально не работали или не представили документы, подтверждающие Ваш заработок или иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 102 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, ст. 113 СК РФ).

Актуальную информацию о размере средней заработной платы можно получить на официальном сайте Росстата.

В качестве образца расчета можно использовать следующую формулу:

X х Y = Z,

где:

X – размер средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности;

Y – размер удерживаемых алиментов в долях к заработку и иному доходу должника (1/6, 1/4, 1/3, 1/2);

Z – сумма ежемесячных алиментов.

Произведя самостоятельно данные подсчеты, сравните с расчетом задолженности, который составили приставы, увидите, правильно ли составлен их расчет.

22.01.2023, 06:14