Как вернуть деньги с процентами по кредитному договору при испорченной кредитной истории?

Оформила кредит на себя сроком на 5 лет для третьих лиц. Взяла с третьих лиц расписку в получении денег и возврате их вместе с процентами, определенными банковским договором на срок 1 год. По расписке ежемесячный платеж должен быть не менее ежемесячного платежа по кредитному договору. Прошло 2,5 года, платят ежемесячные платежи с задержкой. Испортили кредитную историю. Хотела оформить ипотеку, банки отказывают в виду плохой кредитной истории. Хочу вернуть деньги с процентами по кредитному договору. Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

В Вашем случае необходимо обращаться в суд. При необходимости с радостью поможем в суде и при взыскании в службе судебных приставов. тел. 28-48-58

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо условия смотреть, установленные распиской.

Распиской установлено, что солидарные заемщики (их2) обязуются в срок до 01.01.2013 г. вернуть всю сумму займа и проценты согласно банковского кредитного договора. Но при этом ежемесячный платеж по возврату займа и процентов должен быть не менее ежемесячного платежа по кредитному договору.