Волгоград, 22.01.2023, 11:08

Положена ли доплата к пенсии, если имеется ребенок, а пенсия маленькая?

Вопрос №20156838 из г. Волгоград
опубликован 22.01.2023, 11:08
Положена ли доплата к пенсии, если имеется ребенок, а пенсия маленькая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право на доплату к пенссии.

22.01.2023, 11:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если пенсионер не работает, то на несовершеннолетнего положена доплата.

22.01.2023, 11:14

Не факт что она долна быть, смотря что у вас за пенсия и работаете или вы или нет. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Ж.

22.01.2023, 11:15

Здравствуйте 🤝

Нет не положена, если ребёнок совершеннолетний.

23.01.2023, 09:45

У меня совершеннолетний ребенок.

22.01.2023, 11:14

Лет ему сколько? Не факт что она вам положена, совершеннолетние дети могут вполне уже сами работать с 18 лет. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

22.01.2023, 11:16

Смешно... ребёнок совершеннолетний пусть работает и Вас содержит... вот так...

22.01.2023, 11:25