Можно ли снять диагноз в военном билете, инфекционые заболевание которого у меня ни когда небыло.
Здравствуйте, Александр.
В военном билете никогда не указывается диагноз, поэтому, я полагаю, речь идет о категории годности, установленной вам ранее по причине инфекционного заболевания, которым, как вы утверждаете, никогда не страдали.
Для смены категории годности потребуется пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате по месту жительства.
И тут могут возникнуть проблемы.
Сотрудники военкомата обязаны руководствоваться положениями закона, а закон - статья 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - предоставляет право пройти медосвидетельствование гражданам, ранее получившим категорию В, до 27 лет.
Поэтому, если ваш возраст превысил установленный законом возраст, то обязать военкомат провести медосвидетельствование может только решение суда.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.