Буду ли я получать единовременное пособие на ребенка по старым правилам, если не подам заявление на перерасчет в 2023 г.?

Будет ли мне выплачиваться единовременное пособие от 8-17 на ребенка по старым правилам, если я не подам заявление на перерасчет в 2023 г по новым правилам.
Лучший ответ

Здравствуйте, с 1 января 2023 года появится новое пособие для семей с детьми. Сначала его называли универсальным, теперь — единым. Новый вид господдержки серьезно изменит систему начисления выплат семьям с детьми. И хотя принцип назначения аналогичен уже действующим пособиям от 8 до 17 лет, родителям нужно разбираться заново. Теперь понятия «комплексная оценка нуждаемости», «правило нулевого дохода», «детский прожиточный минимум» и «имущественная обеспеченность» коснутся большего количества семей.

Будет выплачиваться единовременное пособие от 8-17 на ребенка по старым правилам.