Цель восстановления свидетельства о рождении отца для подтверждения родственной связи и получения свидетельства о смерти бабушки
Хотим перезахоронить родственницу к её бабушке. Нужно подтвердить родство. Для этого нужно свидетельство о рождении отца-сына бабушки Но оно утеряно и архив выдал справку, что данные не сохранились (годы войны). Для восстановления свидетельства обратились в суд. Указали причину - для получения свидетельства о смерти бабушки (его тоже не выдают, т к родственная связь не подтверждена) .
Суд вернул заявление ссылаясь на то, что заявитель не указал на возникновение или изменение личных ил имущественных прав на установление факта регистрации рождения отца.
Вопрос: как правильно сформулировать цель восстановления свидетельства о рождении отца для рассмотрения в суде.?
Лучший ответ
Заявление об установлении родственных отношений подавайте в суд.
Спасибо за объяснение!
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ответ неполный.
Здравствуйте! Ваш вопрос требует детальной проработки. Я советую Вам обратиться к юристу на сайте лично (напишите личное сообщение).
Хотелось бы поподробней.