Борьба за инвалидность - положено ли мне бессрочно и как защитить свои права?
В 2017 г получил травму голеностопа переломо вывих 253 дня боль травму определена как легкая оформлен на МСЭ уст. 3 гр. инв 60 % СУПТ в 2018 г на переосвидетельствовании повторно инв. сняли оставили 30% СУПТ переосвидетельствован в 2020 г СУПТ 30% оставили потом было продление временный порядок до 01 июля 2022 г. На работу по основной профессии в приеме отказали состою на учете в ЦЗН признан безработным устроить не могут инв. нет. Сейчас и 30% снять хотят. А я им утверждаю что мне бессрочно положено т.к и справка есть 316 у о заключительном диагнозе. Как быть что посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий, обращайтесь с жалобой. См. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро.
Юрист ???? А может онанист??
Добрый вечер. Однозначно необходимо обращаться с жалобой в минздрав и прокуратуру.
прокуратура гражданскими не занимается Вам в школу пора снова
Если вам снимут, 30%, вам остаеться только обжаловать, и доказывать, что улучшей по состоянию здоровья не произошло.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!