Как забрать ребёнка из гражданской семьи, где матери не заботятся о детях?
Живём с мужчиной Гражданским браком, в будущем планируем узаконить отношения. Вопрос в другом. Гражданский муж сожительствовал с вдовой, от того брака имеется сын (пасынок для моего граждан. Мужа), не усыновлен. Так же от граждан. Брака имеется у них общая дочь 7 лет, пасынку 12.после, как гражданский муж ушёл из семьи, та привела в дом мужчину, который дважды сидел в местах не столь отдалённых, запойник, квартиры нет своей у него. Вообщем мать начала пить, гулять, девочка заканчивает первый класс, читать не умеет, женщина не занимается с детьми, дочь постоянно отводит к сестре, когда уходит на пьянку, сын её дома один. Всю ночь гуляет, пьёт, потом приходят домой о спиртным, продолжают употреблять спиртные напитки при детях. Гражданский муж мой, хочет забрать дочь и определить по месту жительва у своей мамы, её родной бабушки. Пасынок показания боится дать, так как его мать "убьёт" его. Квартира у неё в ипотеке, дети без долей, как правильно сделать, чтоб забрать дочь из того ада? Хотим привезти по месту нашего жительства и определить место жительства, но боимся, что не отдаст. Как правильно поступить, чтоб не навредить?
Лучший ответ
Надо вначале усыновить ребенка. Потому как ваш сожитель для него чужой человек. Иначе получится, что ребенка просто украли. Устанавливайте отцовство. И решайте вопрос. Но определить ребенка по месту жительства бабушки не получится. Суд ведь определит место жительства с отцом, если вынесет такое решение. Не все так просто, как вы хотите.