Проблемы с регистрацией родственников в гостинке и требования ЖКО - что делать?
Вопрос по недвижимому имуществу. В недавнем времени я приобрела в собственность гостинку. Прежний владелец через суд выписывал зарегистрированных родственников. На момент сделки решение суда было получено и одобрено. Гостинка куплена в ипотеку, соответственно, объект недвижимости проверен банком на юридическую чистоту. Недоразумения возникли в жко. данная организация отказывается снимать с регистрационного учёта выписанных по решению суда родственников прежнего владельца, объясняя тем, что на копии решения суда они не видят дату вступления его в силу, а дата самого решения суда их не устраивает. Требуют некую пометку с датой вступления решения в силу. Не могу с ними согласиться, считаю их требование не обоснованным. Интересует правомерность сложившейся ситуации, а также необходимые действия с моей стороны с благополучным результатом. В случае обращения к прежнему владельцу не исключён отказ - сделка же состоялась, документы переоформлены. Заранее благодарю за оказанную помощь:)
Лучший ответ
Правельно требуют, юрист грамотный в ЖКО. ОБращайтес в суд и требуйте отметку. С Чесноков
Это требование бухгалтера. Я не истец по данной выписке, возникает непонимание, почему я должна обращаться в суд и получать необходимую метку. Существуют сроки вступления решений суда в силу. Спасибо за ответ