Вопрос о допустимости отметки о вступлении в силу на копии прошлогоднего решения суда

Вопрос №13065086 из г. Калуга
опубликован 23.08.2017, 21:30
Добрый вечер, скажите пожалуйста, есть оригинал прошлогоднего решение суда, к сожалению на самом оригинале вовремя не была сделала отметка о вступлении в силу.. Прошел год, в связи с тем, что на оригинале решения суда плохо была видна печать обратились за получением копии. Выдали копию решения суда, и на ней дописка, что решение вступило в силу +прошлогодняя дата.. Скажите пожалуйста, такое оформление документа допустимо, что на копии решении суда стоит отметка, что вступило в силу + дата прошлого года+мокрая печать.. Это нормально? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Копия решения суда и должна так выглядеть. Должна быть обязательно отметка о вступлении решения суда в законную силу и мокрая печать.

23.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Все нормально. Вам все верно написали по датам. Вам же не нужна дата, что копия Вам выдана тогда-то и тогда-то. Это ничего не меняет.

23.08.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, а что вас смущает. Суд ставит штамп решение вступило в законную силу. В самом штампе ставят дату вступления и удостоверяют печатью.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. В копии решения суда всегда стоит отметка о дате вступления в законную силу этого решения. Что Вас насторожило?

23.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как Вы хотели чтобы отметили? Именно так и пишут, что вступило в законную силу и указывают ДАТУ ВСТУПОЕНИЯ В силу. Дату получения копии решения суда Вы ероставляете на Корее дела или в отдельной расписке. Удачи Вам.

23.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У меня сомнения, можно ли было ставить на копию решения суда, что оно вступило в силу, или же эта отметка должна быть на оригинале? Спасибо.

23.08.2017, 21:37

Конечно можно. При этом копия решения заверяется - копия верна и ставиться отметка о вступлении (или не вступлении) в законную силу и ставится синяя печать суда.

23.08.2017, 21:40

Здравствуйте! Оригинал решения суда находится в материалах гражданского дела. Копия, заверенная надлежащим образом выдается участникам. Никаких нарушений нет.

23.08.2017, 21:40

Марина, оригинал решения суда находится в деле. Все остальное копии, на которые ставится отметка о вступлении в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 21:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских