Человек сказал что занимается инсайдерской информацией, и я купил у него якобы прогноз, оказались мошенники что делать.
Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ.
Писать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.
Почему мошенники? Вы убедились, что это подлинная инсайдерская информация, купили прогноз. Полиция так и скажет, у вас гражданско-правовые отношения, идите в суд, там разберутся кто мошенник, а кто лох.
Некто Вам сказал, что я знаю результаты матчей, заплати мне, я тебе скажу.
Так?
Вы поверили и оплатили, но результаты не совпали.
Мошенничество в чем?
Он скажет, что высказал своё мнение, дал совет, за это получил деньги.
Ах, не совпало...
ну, бывает и такое..
Вам же не 5 лет, чтобы верить в то, что кто-то может знать результат на 100%..