Споры со страховой - требуют вернуть выплаты по ДТП, где была доказана моя невиновность
Всё законно. При отмене постановления ГИБДД судом возникает ситуация: произошло ДТП, виновный не установлен. Согласно закона ОСАГО выплаты при этом производятся обоим водителям по 50 % от суммы ущерба. Поэтому Вы обязаны вернуть половину полученной суммы страховой компании. Если есть желание, и финансовая возможность добиваться справедливости, после возврата суммы можете обратиться в суд с требованиями о полной выплате. Если докажете, что неправомерные действия второго водителя явились причиной столкновения, то получите свои 50 %. Будут вопросы, обращайтесь.
Всё верно - нет вины ни у кого - всем участникам ДТП по 50% от страховой.