Разведена, аллементы не получаю сыну 8 лет смогу ли я получать на него пособие?
Здравствуйте!
Нет не сможете.
Если вы не подаете заявление в суд на взыскание алиментов, значит в деньгах не нуждаетесь.
Только при наличии документа по взысканию алиментов вы сможете подать заявление на получение пособия.
Пристав должен возбудить исполнительное производство.
С Уважением!
С 1 мая 2022 года новая выплата на детей от 8 до 17 лет назначается не только одиноким родителям или при наличии решения суда об алиментах. Теперь это условие не является обязательным. Выплату может получить и полная семья, и родитель, который не обращался за алиментами. В федеральных правилах назначения выплаты нет требования о наличии решения суда. А его отсутствие не входит в список причин для отказа.
Затребуют алименты, в пособии откажут.