Санкт-Петербург, 23.01.2023, 09:30

Упал паспорт и отвалилась страница главная, а улетать через 3 дня ( Что делать Паспорту всего 4 месяца.

Вопрос №20159183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2023, 09:30
Упал паспорт и отвалилась страница главная, а улетать через 3 дня ( Что делать Паспорту всего 4 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в соответствующее подразделение МВД за срочной заменой паспорта гр-на РФ и его могут выдать в течение 3-х дней или подать в это же подразделение с просьбой выдать вам временное удостоверение личности и сесть в самолет по нему или сдать билет и после получения паспорта купить новый билет. По загранпаспорту в самолет при полетах внутри России вас не посадят.

23.01.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Увы, но в таком виде паспорт недействителен. Вы либо идёте и получаете временное удостоверение, сдав документы на оформление паспорта снова, либо иногда возможно по загранпаспорту осуществить перелет.

23.01.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Кристина.

Согласно п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 повреждения, нарушающие целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей) является основанием для замены паспорта.

В силу п. 17 Положения до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Т.о.,

Вы вправе обратиться в УМВД региона с заявлением о замене паспорта и выдаче временного удостоверения личности. По удостоверению личности Вам не вправе запретить посадку. Пришедший в негодность паспорт может быть признан недействительным.

23.01.2023, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Вылетайте по временному удостоверению личности. Паспорт передадут в другой регион по вашему заявлению.

Приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

218. В случае убытия гражданина до получения паспорта к новому месту жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению о выдаче паспорта в другом субъекте Российской Федерации в связи с изменением места жительства либо места пребывания (приложение N 44 к Административному регламенту), поданному в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства (пребывания), в течение 1 календарного дня после дня принятия указанного заявления, направляется запрос о направлении паспорта в подразделение по вопросам миграции, оформившее новый паспорт. Оформленный паспорт вместе с заявлением о выдаче (замене) паспорта в течение 3 рабочих дней после дня получения запроса, подразделением по вопросам миграции, оформившим данный паспорт, направляется в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства (пребывания) гражданина специальной почтой или фельдъегерской связью для вручения его владельцу.

23.01.2023, 09:41

Здравствуйте. Вам нужно менять паспорт. Вас не выпустят заграницу в такой ситуации. С уважением.

23.01.2023, 10:03

Улетать в Тайланд, пропустят ли по временному удостоверению?

23.01.2023, 09:44

Ни в коем случае, никаких врвменных удостоверений для выезда в Таиланд быть не может

для выезда из России в Таиланд и въезда в Таиланд-нужен исключительно загранпаспорт гражданина РФ.

23.01.2023, 09:47

Здравствуйте. В первоначальном вопросе не было уточнения по вылету заграницу, вылет за пределы страны только после замены загранпаспорта.

23.01.2023, 10:10