Можно ли выписать человека из муниципального жилья с двумя малолетними детьми если она не проживает там и не платит.
Михаил!
Согласно ЖК РФ
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Михаил, добрый вечер!
Не указали самого главного: какое количество времени они не проживают?
Теоретически, возможно.
Михаил, это возможно. Если подобрать достаточную доказательную базу - проблем возникнуть не должно.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Михаил, принципиально основания есть у Вас, но многое зависит от конкретных обстоятельств и правильности ведения дела в суде. Очень многие такие дела заканчиваются отказом в иске именно по причине того, что дело изначально в суде ведется самостоятельно и неграмотно (или имеются обстоятельства, которые исключают позитивное решение)