Как поставить ребенка на очередь в детский сад в другом городе без прописки?
В очередь можно встать и без регистрации (но эта очередь рассматривается при отсутствии всех остальных), Карина.
Если, конечно, у Вас нет особых льгот.
Да, могут, регистрацию детсад не может требовать.
Но в порядке очереди.
В случае отказа жаловаться в надзорные органы.
Здравствуйте 🤝
Конечно можно - главное, чтобы были места свободные, а иначе отказ может быть законен
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте! Можете, так как каждый муниципалитет ведет свою очередь самостоятельно. Кроме того, законом не предусмотрено предоставление мест в порядке очередности, вы вправе требовать сад когда вам нужно.