Как действовать, когда кассационная жалоба по административному делу возвращается назад без направления в Шестой кассационный суд?

• г. Уфа

Два раза отправлял кассационную жалобу через суд первой инстанции по административному делу, чтобы направили в Шестой кассационный суд со всеми материалами дела, но оба раза кас жалоба была возвращена назад письмами за подписью зам. председателя суда с мотивировкой "... поскольку в соответствии со. 30.13, 30.14 КоАП РФ жалобы, на вступившие в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, подлежат подаче непосредственно в Шестой кассационный суд общей юрисдикции с приложением копий всех судебных решений, заверенных надлежащим образом." Как в этой ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вам надо подавать жалобу непосредственно Шестой кассационный суд.

Необходимо подать жалобу напрямую в шестой кассационный суд.

Здравствуйте!

Раз одного возвращения с мотивировкой было недостаточно, то разъясню:

1. Жалоба подается в суд, полномочный пересматривать[u][/u] такую жалобу. Ч.1 ст.30.14 КоАП РФ. В данном случае - это ШЕСТОЙ КСОЮ. То есть ЖАЛОБА подается "непосредственно "туда", а не через суд 1 инстанции.

2. К ЖАЛОБЕ обязательно прикладываются заверенные копии (синяя печать) ВСЕХ уже имеющихся (вынесенных) постановлений (решений). Ч.3 ст.30.14 КоАП РФ,

3. Если председатель/зам председателя/иной судья (ч.2 ст.30.13 КоАП РФ) "заинтересуются доводами жалобы", то будут запрошены и материалы дела из суда 1 инстанции.

Ст. 30.13, 30.14 КоАП РФ кассационная жалоба подается, протест приносится на вступившие в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции.

Здравствуйте. В данной ситуации всё верно указано

Жалобу нужно подать в шестой Кассационный суд со всеми документами. С уважением.