Организация избежала выплат по ЖКУ, но принудительное взыскание возможно.
Судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКУ, задолженность ПОГАШЕНА организации ещё в прошлом году.
Есть платежные поручения.
Организация меняет название вместо Ромашка становится ДОМ.
Документы у судебного пристава.
Они не представили документы что задолженность ПОГАШЕНА.
Пристав в январе открывает исполнительное производство и взыскатель там уже с новым наименованием ДОМ, хотя в судебном приказе значится Ромашка. Долг снова образовался повторно.
Юридически законно ли это?
Ромашка леквидирована, сотрудников как обычно нет, каким образом закрыть исполнительное производство? Может ли пристав закрывать производство просто приняв документы об оплате от должника?
Лучший ответ
Нет, вам нужно обжаловать судебный приказ.
Спасибо, что проконсультировали!
Лина, может, предоставьте в ФССП платежные документы об оплате долга за ЖКУ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 47. Окончание исполнительного производства. 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Пристав исполнитель обязан окончить исполнительное производство. Предоставьте платёжки на приёме.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Спасибо за дельный совет!