Как защитить приоритетные права экспорта товара в Южную Корею?
Может ли наша компания (российская) зарегистрировать в Южной Корее состав продукта, который мы туда отправляем, чтобы никто другой не мог отправлять этот продукт из России в Корею кроме нас? Ситуация слудующая: мы покупаем товар у производителя уже сделанный под нас: в нашей упаковке. Этот товар по договору с иностранным партнером (корейская фирма) мы отправляем в Корею.
Мы занимаемся продвижением на корейском рынке, поэтому хотим сохранить за собой приоритетные права на ввоз товара в Южную Корею.
Для этого компания хочет зарегистрировать состав, потому что товар могут ввести другие экспортеры под другим названием.
Это реально сделать? Если нет, то что еще возможно сделать, чтобы защитить наше приоритетное право?
P.s. Эксклюзивный договор с российским производителем (где берем) и нашей компанией (российской) у нас подписан.
Лучший ответ
Можно, но вы не сам товар, а только вашу торговую марку можете зарегистрировать.
С уважением.