Как вернуть деньги после невозвращения займа на покупку фотоаппарата?
В июле 2011 года, я по своей глупости, наивности и т.д. помог своему знакомому-партнеру взять кредит на покупку фотоаппарата стоимостью 30000, он оказывал на меня психологическое давление (ну пожалуйста возьми-возьми, для моей девушки подарок и т.д.) короче клянчил, и как уже стало поянтно я согласился. Он написал мне еще так называемую расписку займа в которой прописано; Я Иванов Иван Иванович 22.02.89 г.р пасп. Хх хх хххххх выдан ТП № хх УФМС России по СПБ и ЛО в Фрунзенском р-не г. Спб. Обязуюсь вернуть 30 тысяч рублей Михайлову Михаилу Михайловичу 24.09.1988 г.р. пасп хх хх хххххх выдан ТП № хх УФМС России по СПБ и ЛО в Красносельском р-не гор. СПБ. В противном случаи обязуюсь выплатить штраф Михайлову М.М. в размере 100 т. р. (100 тысяч рублей)
Дата заполнения 19.07.2011. подпись моя и его.
Не очень исправно платив 2-а месяца он больше не выходит на контакт и сумма непогашенного 25000 р. Как я могу его наказать и заставить вернуть мои деньги? Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Андрей, необходимо обращаться с иском в суд. Можете воспользоваться помощью адвоката.
Спасибо, может вы согласитесь поспособствовать в этом деле?
При желании воспользоваться моей помощью об этом следует написать в личные сообщения, либо позвонить по указанному в анкете телефону. На сообщения в благодарностях мы отвечать не можем.