Как распределяются права на квартиру после смерти одного из супругов при единоличной регистрации на другого?
Нет, не является.
Обоим по 1\2, пока иное не доказано по суду или соглашением сторон.
Нужно обращаться.
Если есть еще наследники, то и доказывать, что у супруга не было доли в квартире..
Да, она является собственником, наследовать не нужно.
Анна, если кварт ира куплена на средства, принадлежащие лично супруге от проданного ею полученного по наследства имущества, то супружеской доли умершего супруга в квартире нет. Значит и оформлять нечего.
Пережившей супруге нет необходимости переоформлять документы о праве собственности на квартиру, по данным Росреестра она собственник квартиры. Интерес наследовать долю супруга может быть у других наследников умершего.
Нужно ли обращаться к нотариусу
Если это самостоятельный вопрос, то нужно знать у супруга нет ни вкладов в банке, ни неполученной зарплаты/пенсии и т.д.?