У меня задолжность по кредитам не плачу два года, хочу пойти по контракту на Украину, будут ли списывать У меня с карты?
Здравствуйте! Пока только разговоры, но слышала, что в Госдуме решается вопрос о введении законопроекта о "заморозке" кредитов мобилизованных.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приставы, обнаружив у Вас счёт, наложат арест на поступающие денежные средства, в размере сумм, определённых для взыскания по исполнительному производству. Каких либо исключений для мобилизованных закон пока не предусматривает. Законопроект о "заморозке" кредитов мобилизованных пока в работе..
Вы же не пишите просужен ли долг и имеется ли исполнительный документ, возбуждалось ли приставами ИП?
Карта - это привязка к банковскому счёту и пристав найдя ваши счета обратит взыскание на них на сумму долга + исполнительский сбор.
Статью 40 ФЗ № 229-ФЗ изучите, а также 69, 70, 98, 99 в части оставления должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе проживания, если прожиточный выше чем в России.
И вы только из-за кредитов решили на Украину идти по контракту?