Данных трудовой книжки недостаточно, а архива нет.
Как добиться выплаты льготной пенсии?
Моя мама по достижении 50-летнего возраста собрала документы в пенсионный фонд на выплату льготной пенсии по вредности, но пенсионный фонд отказал,, ссылаясь на то что нет архивных данных, подтверждающих данный факт. Данных трудовой книжки недостаточно, а архива нет. Что делать?
В суд идти. Естественно, обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.
Обычная практика. Более заочно сказать ни чего нельзя.
На моей страничке есть решение Ленинского районного суда о признании права на досрочную пенсию.
Всего доброго.