Может ли заведующая уволить, если отказаться участвовать в конкурсе Воспитатель года в детском саду?
У меня такая ситуация. Работаю в детском саду в Хуторе нас всего 3 воспитателя. Заведующая заставляет участвовать в конкурсе воспитатель года, может она уволить если отказаться? В других садах добровольно.
Лучший ответ
Конечно не может, это все добровольно.
Спасибо за ответ!
Это действительно добровольно и уволить Вас не могут, Анжелика.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Такое основание увольнения не предусмотрено законом. В связи с Вашим отказом от участия в конкурсе никто уволить Вас не вправе.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!