Могу ли я оформить самазанетнось через временном убежише.
Здравствуйте
Из чиле иностранных граждан в качестве самозанятых в настоящее время могут зарегистрироваться только граждане стран-членов ЕАЭС.
Здравствуйте! По законам Российской Федерации открыть ИП на территории страны может как российский, так и иностранный гражданин. По закону о беженцах, лица, получившие статус беженца в России или временное убежище имеют право на территории страны работать и заниматься предпринимательством. Следовательно, со стороны закона нет никаких препятствий для оформления документов на открытие индивидуального предприятия.