Донецк, 10.01.2015, 19:18

Как быстро я могу оформить временное убежище. В какие сроки его рассматривают?

Вопрос №5792797 из г. Краснодар
опубликован 10.01.2015, 19:18
Как быстро я могу оформить временное убежище. В какие сроки его рассматривают?
Лучший ответ
Рекомендуется

В теч. месяца рассмотрят ваше заявление.

10.01.2015, 19:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер!Я слышала,что времен.убежище расматр.в течении 3-х месяцев по закону.Это правда?

10.01.2015, 21:51

Существует 2 статуса беженца. Между ними есть принципиальное отличие. Статус беженца выдается только тем, кто не может и не желает проживать больше в стране прошлого проживания. Другой статус выдается лицу, ищущему временное убежище.

Документы на любой из перечисленных выше статусов оформляются в ФМС по месту регистрации. В ходе оформления документов необходимо в обязательном порядке пройти дактилоскопию и медицинское освидетельствование.

Временное убежище выдается сроком на 1 год. Статус беженца и временное убежище дают право работать на территории региона России без получения разрешения на работу.

Для получения статуса беженца или временного убежища беженцу следует обратиться в орган ФМС по месту своего пребывания. Данный статус выдаётся исключительно при наличии обоснованных опасений за свою жизнь и здоровье по признаку расы, национальности, вероисповедания, политических убеждений, в силу которых беженец не может и не желает вернуться в страну своего гражданства.

10.01.2015, 21:56

Подскажите,а нужна ли регистрация для временного убежища?Дело в том,что мы уже подали до-ты на рассмотрение врем.убеж. но это уже затянулось на 1мес. и нам ещё не дали направл.обходить больницу...,а регистрация у нас по срокам поджимает заканчивается 2 февраля.Нам нужно её продлять если у нас уже поданы док-ты?

10.01.2015, 22:06