Развелись с мужем (не является отцом ребёнка, в св-ва о рождении прочерк) сразу подала на уп, будут ли считать его доход?
Если родители ребенка находятся в разводе, то доходы супруга не учитываются. Предоставлять сведения о них не надо. Достаточно будет свидетельства о расторжении брака.
Зависит от даты развода. Ежемесячное пособие с 2023 года будут получать беременные женщины и родители (усыновители, опекуны) детей в возрасте до 17 лет, среднедушевой доход семей которых не превышает величину регионального прожиточного минимума.
Среднедушевой доход семьи будут рассчитывать, исходя из суммы доходов всех членов семьи заявителя за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением пособия. Доход определяется путем деления 1/12 суммы доходов всех членов семьи за указанный период на число членов семьи.