Льготы для многодетных семей при выкупе земли у администрации города - что следует знать
Увеличить площадь земельного участка, Вы можете в результате перераспределения за счет примыкающих земельных участков (земель), находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Это то, что Вы называете "прирезкой".
Увеличение площади земельного участка осуществляется за плату, размер которой определяется в порядке установленном:
- органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
- органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
Основание: ст.11.7, п.п.3 п.1, п.5, ст.39.28 ЗК РФ.
Узнать стоимость "приращенного" земельного участка и льготы в отношении многодетной семьи при перераспределении Вы можете узнать обратившись в Администрацию органа местного самоуправления.
Добрый день.
На сколько я знаю, льгот при выкупе участка нет у многодетных.
Однако выкуп происходит по 15% от кадастровой стоимости (Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1308).