Может ли созаемщик получить выплату по процентам при покупке квартиры в ипотеку после брака, если заемщик вышел на пенсию?
Такая ситуация, я приобрела квартиру в ипотеку в 2018 году, в 2018 ушла на пенсию. Налоговые выплаты все получила, вернее только за проценты по ипотеке, т.к. ранее использовала все. квартира куплена с созаемщиком. Может ли созаемщик получить выплату по процентам? Нюанс в том что мы с ним заключили брак уже после покупки квартиры или это не имеет значения. Он работает.
Добрый день. Все зависит от того как было оформлено право собственности. Так понимаю Вы и являетесь собственником. Недвижимость, купленная до брака, является только Вашей. Обратиться за вычетом можете только Вы.
--
Если право собственности зарегистрировано на двоих, значит созаёмщик имеет такие же права на квартиру и тоже может использовать свое право на имущественные вычеты. Подавайте декларацию.