Опять пришло письмо, что долг составляет на данный момент 100 000 руб., а платить нечем.
В 2011 году взяла кредит в банке под большой процент 70 000 руб, оплату не производила пока не пришло письмо с банка (через 5 мес) о том что я уже должна 140 000 руб. Смогла в течение трех месяцев оплатить только 70 000 руб. Осталась без работы. Опять пришло письмо, что долг составляет на данный момент 100 000 руб., а платить нечем. Подскажите пожалуйста что мне грозит в данном случае? Слышала что если сумма основного долга погашена, то ничего страшного не будет, т.е. брала 70 000 и оплатила 70 000 (хоть эта сумма считается с процентом и просрочкой)
Нет, не верно Вы в банке уточните, попросите справку о задолженности Вам на руки выдать. Если какие-либо другие лица, кроме банка требуют, в суд посылайте.