В банк пришёл исполнителный лист но у судебных приставов его нет и они не чего не знают о нем но счет арестован.
Взыскатель направил исполнительный лист напрямую в банк. Такое возможно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Ну так а приставы тут причём взыскатель напрямую подал исполнительный лист в банк.
Законом об исполнительном производстве предусмотрено право взыскателя подать исполнительный лист непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.
Значит его отнесли сразу в банк.
Здравствуйте. Кредитор имеет право предъявить исполнительный лист сразу в банк, где у должника имеется счет. В данном случае минуя длительную процедуру возбуждения исполнительного производства у приставов.
Взыскатель может напрямую подать ИЛ в банк должника, если знает в каком банке у должника открыт счет.
Добрый день! Это означает, что исполнительный подали сразу в банк. (ст. 8 Закона об исполнительном производстве)
Радуйтесь. Не храните деньги в этом банке. Остальными банками пользуйтесь свободно. Не будет арестов на других счетах, запретов на выезд из страны и ограничений на имуществе. Кредитор отнес лист в ваш банк и только этот банк будет его исполнять))
Подайте заявление в банк по ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб.