Жена бывшего мужа подала на уменьшение алиментов, однако выплата была остановлена до суда - куда обратиться и что делать?
Екатерина, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК).
Здравствуйте.
Решение в случае обжалования вступает в силу с момента вынесения определения апелляционной инстанцией.
Именно поэтому исполнительный лист вы сможете получить после вынесения определения апелляционной инстанцией и направления дела в суд первой инстанции в случае вынесения определения в вашу пользу.