Госпошлина за апелляционные жалобы в московский горсуд по делам имущественного характера увеличится с 1 января 2023 года до 300 рублей?
Подтвердите или отвергните следующее: Госпошлина за апелляционную жалобу в Московский горсуд от физлица по делу о возмещении ущерба при ДТП (наезд на павильон) как делу имущественного характера составляет с 1 января 2023 года 300 рублей.
Лучший ответ
Почему 300?
При подаче апелляционной или кассационной жалобы госпошлину нужно оплатить в следующих размерах (пп. 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ):
для физических лиц — 150 рублей
для организаций — 3 000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Как было 150 рублей так и осталось.
За подачу апелляционной жалобы госпошлина 150 рублей.