Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы имущественного характера?
Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы по иску имущественного характера? Оплачиваются ли вме неудовлетворенные и обжалуемые исковые требования по отдельности?
Госпошлина при подаче апелляционной жалобы (вне зависимости имущественного или неимущественнного характерера) составляет половину от размера госпошлины оплачиваемой при подаче иска с требованием неимущественного характера. То есть 100 рублей!
100 рубле за всю жалобу или по 100 рублей за каждое исковое требование?
За всю жалобу 100 рублей.
Вот вам выдержка из закона:
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;