Новосибирск, 23.01.2023, 20:16

Имеет ли право получить долю в квартире брат, если завещание оформлено на второго?

Вопрос №20161794 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2023, 20:16
В квартире прописан брат, на которого нет завещания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если состоял на иждивении у наследодателя - имеет.

23.01.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ирина если не состоял на иждивении и только прописан то не может претендовать на наследство.

24.01.2023, 12:00

Если не был на иждивении, то собственником станет второй брат, даже если он не прописан в квартире и живёт в другом городе?

23.01.2023, 20:20

Абсолютно правильно мыслите.

23.01.2023, 20:21

Других вариантов точно быть не может?

23.01.2023, 20:24

Могут быть и другие варианты. Например, в завещании указано не все имущество. Или брат может оспорить завещание.

23.01.2023, 21:53