Имеет ли право получить долю в квартире брат, если завещание оформлено на второго?
В квартире прописан брат, на которого нет завещания.
Лучший ответ
Если состоял на иждивении у наследодателя - имеет.
Спасибо за понятный ответ!
Ирина если не состоял на иждивении и только прописан то не может претендовать на наследство.
Если не был на иждивении, то собственником станет второй брат, даже если он не прописан в квартире и живёт в другом городе?
Абсолютно правильно мыслите.
Других вариантов точно быть не может?
Могут быть и другие варианты. Например, в завещании указано не все имущество. Или брат может оспорить завещание.