LSN Messenger
Сыктывкар, 24.01.2023, 00:04

Судебный пристав готовится арестовать автомобиль, нужен совет - что делать?

Вопрос №20162404 из г. Сыктывкар
опубликован 24.01.2023, 00:04
10.06.2022 г суд. пристав окончил судебное производство, 17.01.2923 узнал на госуслугах что вновь возобновил. За это время я заключил социальный контракт, мне выделили деньги на открытие дела (покупка автомобиля для такси), стал самозанятым, соответственно первоначально много долгов на ремонт машины. Судебный пристав по телефону сказала что арестует и выставит ее на продажу. То что машина для работы, пристав сказала ей все равно. Подскажите, права ли судебный пристав и что необходимо предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если авто это средство заработка, то его нельзя арестовывать и реализовывать.

24.01.2023, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А где и на что мне ссылаться, если нельзя?

Автомобиль это роскошь, пристав будет реализовывать. Как вариант отменить решения суда.

24.01.2023, 00:15
Оценка автора вопроса:
Решение суда вынесено в 2019г, я его долго обжаловал. Пробизнесбанк готов удавить любого, лишь бы получить свои деньги.

Спасибо. Подскажите на что мне ссылаться, где эта информация?

24.01.2023, 01:26

ФЗ

"Об об исполнительном производстве".

24.01.2023, 01:27

Не где. Так как нет такого закона, который бы запрещал реализацию авто на котором работаете и получаете доход.

Для Вам иная норма запрета:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

19) выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей;

20) денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта.

24.01.2023, 10:40