Как мне востоновить права на трактор после утере в другом регионе.
Здравствуйте, Алексей!
Вам необходимо обратиться в Гостехнадзор с соответствующим заявлением по месту Вашей регистрации, Вам выдадут необходимый перечень документов для выдачи прав взамен утерянных:
паспорт гражданина России с указанным в нём местом регистрации;
заявление на имя начальника управления установленного образца (можно получить на месте);
справка, которая может подтвердить факт обучения вождению трактора (если её нет на руках, а обучение проходило сравнительно недавно, то сотрудники Гостехнадзора могут сделать запрос в соответствующую организацию, проводившую его);
квитанция из банка об уплате госпошлины за замену утерянного документа;
две фотографии формата 3×4 см на матовой бумаге;
медицинская справка с допуском к управлению указанной разновидностью транспорта;
удостоверение водителя (если имеется) для открытия нужных водительских категорий (AII–AIV);
ранее выданная индивидуальная карточка (если имеется).
Если экзамены перед выдачей предыдущего удостоверения тракториста-машиниста сдавались давно и осуществить запрос в соответствующее образовательное учреждение уже невозможно, вполне вероятно, что придётся сдавать экзамены повторно.