Салехард, 24.01.2023, 06:18

Переезжаю в РБ из РФ для получения ВНЖ. Нужно ли выписываться с прежнего места жительства?

Вопрос №20162730 из г. Салехард
опубликован 24.01.2023, 06:18
Переезжаю в РБ из РФ для получения ВНЖ. Нужно ли выписываться с прежнего места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напутали... Я гражданин России, хочу получить ВНЖ в Беларусии. Надо ли выписываться по месту жительства в РФ.

24.01.2023, 07:10

Нет, не надо выписываться, не надо. Это всего лишь ВНЖ.

24.01.2023, 07:12

И два гражданства можете иметь, если захотите. У меня два гражданства.

24.01.2023, 07:15

Здравствуйте! Вы говорите про место жительства в РБ? Нет, зачем, не надо. Но если хотите выписаться из РБ, то тогда Вам и паспорт надо получать с серией РР. Не советую, не надо. В РФ вы получите ВНЖ, и у Вас в ВНЖ будет стоять штамп о регистрации в РФ. Даже когда Вы получите гражданство РФ, ничего не надо делать в РБ. Для РБ - Вы гражданин РБ, для РФ - Вы гражданин РФ.

24.01.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я Вам написала в личные сообщения. Посмотрите.

24.01.2023, 08:31

Напутали... Я гражданин России, хочу получить ВНЖ в Беларусии. Надо ли выписываться по месту жительства в РФ.

24.01.2023, 07:10

Нет, не надо выписываться, не надо. Это всего лишь ВНЖ.

24.01.2023, 07:12

И два гражданства можете иметь, если захотите. У меня два гражданства.

24.01.2023, 07:15