Я бы хотела спросить вот мне исполнилось 18 лет и мне нужно забрать документы. Нужно ли мне объяснять причину.
Вера, раз исполнилось 18 лет, то причину объяснять не нужно. Статья 21 ГК РФ Дееспособность гражданина. 1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Вера, какие документы и откуда? 18 лет - это совершеннолетний и дееспособный гражданин, способный сам нести ответственность за свои поступки. Однако, если речь идет об учебе, то подумайте и не спешите, диплом или аттестат - всегда пригодиться, потом учиться будет некогда.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте! Вера вам исполнилось 18 вы совершеннолетняя поэтому ничего объяснять не нужно.