Неравная зарплата в детском саду - как узнать правду?
Здравствуйте, Виктор!
Сам сотрудник сделать это не сможет, так как заработная плата других работников - это конфиденциальная информация.
ОДНАКО, можно подать обращение в ГИТ (Инспекцию труда) с просьбой провести проверку.
Возможно в организации имеются нарушения трудового законодательства и присутствует дискриминация.
Согласно ст. 3 ТК РФ,
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
С Уважением!