Количество групп в детском саду не имеет значения, важно время, проведенное музработником в саду - заявление адвоката Чередниченко о расчете оплаты в детском саду.
Вы можете уточнить у специалиста, который изучил Ваш предыдущий вопрос (здесь он не отображается), Ольга.
Здравствуйте.
Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
музыкальным руководителям;
концертмейстерам.
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)
0.25 ставки на каждую группу возрастом свыше 1.5 лет в наполняемости 15-20 человек. Таким образом на ставку заработнтй платы у музыкального руководителя должно быть 4 группы.
Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88
"Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)"
Полагаю будет правильно согласиться с коллегой, платят за труды часы.
Небольшое уточнение: если в группе 12-14 человек? Это уже неполноценная группа и за нее платить не надо?