Ульяновск, 29.01.2023, 09:44

Количество групп в детском саду не имеет значения, важно время, проведенное музработником в саду - заявление адвоката Чередниченко о расчете оплаты в детском саду.

Вопрос №20181438 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2023, 09:44
Адвокат Чередниченко В.А. сообщил, что не в количестве групп дело, а во времени, которое музработник проводит в саду. Исходя из этого заведующая д/садом может 8,10 групп, как ей вздумается, но платить будет за одну ставку. Я правильно поняла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уточнить у специалиста, который изучил Ваш предыдущий вопрос (здесь он не отображается), Ольга.

29.01.2023, 09:55

Здравствуйте.

Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

29.01.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

0.25 ставки на каждую группу возрастом свыше 1.5 лет в наполняемости 15-20 человек. Таким образом на ставку заработнтй платы у музыкального руководителя должно быть 4 группы.

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88

"Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)"

29.01.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Полагаю будет правильно согласиться с коллегой, платят за труды часы.

29.01.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Небольшое уточнение: если в группе 12-14 человек? Это уже неполноценная группа и за нее платить не надо?

29.01.2023, 14:43